МИФ 1. ИМПОТЕНЦИЯ – БОЛЕЗНЬ ПОЖИЛЫХ

Все дело в восприятии – ведь если проблемы с потенцией возникли у 60-летнего мужчины, это вроде как нормально, а если у 30-летнего, то это нонсенс и что-то тут не так.По статистике 27% заболеваемости приходится на мужчин 27 – 40 лет.

Дело в том, что у возрастных мужчин появление импотенции (эректильной дисфункции) отчасти закономерно. С возрастом возникают гормональные сбои, часты проблемы с атеросклерозом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и пр.

Однако, у молодых людей также много причин для возникновения импотенции – это и воспалительные заболевания простаты (простатит, например), и нелеченые скрытые инфекции. Поэтому эректильная дисфункция может возникнуть в любом возрасте. Другое дело, что у молодых мужчин для восстановления потенции порой достаточно устранить причину, к ней приведшую – вылечить простатит, инфекции и пр., а у мужчин старшей возрастной категории нужна более серьезная коррекция.

МИФ 2. ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ ВСЕГДА ОТ ГОЛОВЫ

Действительно, причины эректильной дисфункции могут быть психологическими. Однако, по статистике, их всего 20%. Остальные 80% - органические нарушения в мужском организме.

Вывод таков: пока не обследуешь, не поймешь причину. Пока не устранишь причину – не вылечишься.

МИФ 3. ИМПОТЕНЦИЮ ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО – САМО ПРОЙДЕТ

Не совсем верно. Безусловно, есть шанс, что пройдет «само» - в случае, если причиной импотенции стало психической и нервное перенапряжение. В остальных случаях импотенцию нужно лечить. Как понять от чего возникла импотенция – от стресса и «само пройдет» или – пора обследоваться и лечить.

Вам в помощь тест на выявление симптомов эректильной дисфункции.

МИФ 4. ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОТЕНЦИИ НУЖНО ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ

Существует ряд продуктов, которые содержат в большом количестве цинк, селен, кальций и магний, важные для синтеза тестостерона. Однако хоть сколько-то существенно поднять уровень тестостерона и восстановить потенцию с помощью одной лишь диеты невозможно.

МИФ 5. ИМПОТЕНЦИЮ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ С ПОМОЩЬЮ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

Народная медицина – это, прежде всего, травы. Нет, травами восстановления потенции не добиться. Все дело в причине болезни. Если причина – простатит, то пока не убрать воспаление, потенция не вернется. Травами воспаленную железу не вылечить. Если причина – инфекции, то лечение только антибиотиками, никакие травы тут опять не помогут. Если проблема в гормональном сбое – опять же, нужно гормонами корректировать, а не корой дуба.