Симптом при котором мужчине больно писать врачи называют болезненным мочеиспусканием. И оно может выражаться по разному:

Вам может быть больно писать в начале, часто это сопровождается затруднением начала мочеиспускания – то есть вам нужно сосредоточиться для того, чтобы начать писать.

Это говорит о том, что мочеиспускательный канал придавлен отечными тканями в результате воспалительных процессов в малом тазу (например, простатит) или же разросшимися тканями (например, доброкачественная опухоль)

Вам может быть больно писать в самом конце мочеиспускания или в течение всего процесса. И здесь нужно оценивать характер боли – это может быть жжение, покалывание или резь. Эти сигналы говорят о том, что внутри поселилась инфекция, продукты которой раздражают слизистую оболочку уретры (уретрит) или мочевого пузыря (цистит).

Между прочим, мало кто сопоставляет два симптома боли – боль при мочеиспускании и периодические боли, отдающие в поясницу или внутреннюю часть бедра – так заявляет о себе «запущенный» простатит.

Что делать, если больно писать мужчине?

Конечно, самое разумное, что можно посоветовать - это задать вопрос врачу. Ведь посмотрите выше – сколько причин могут вызывать эту проблему.

Самый простой и быстрый способ прояснить и исправить проблему с болезненным мочеиспусканием - консультация уролога онлайн. Это доступно вам прямо сейчас:

Идеально будет пройти обследование, которое включит в себя:

Прием врача уролога;

УЗИ простаты и мочевого пузыря;

Мазок из уретры;

Анализы на скрытые инфекции.

Этого объема обследования более чем достаточно для того, чтобы понять - что вызвало жжение и как это устранить.

ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ У ВРАЧА УРОЛОГА:

-консультация уролога;

-осмотр;

-УЗИ простаты и мочевого пузыря

1700₽

КОМПЛЕКС НА СКРЫТЫЕ ИНФЕКЦИИ

- консультация уролога + осмотр;

- УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря;

- мазок на микробиоценоз;

- анализы на 8 скрытых (половых) инфекций;

-консультация уролога по результатам анализов;

6900  (вместо 9000₽!)

Специальные предложения действуют только для пациентов (мужчин), обращающихся к урологу впервые 

Полный прайс отделения урологии

Часто причина, вызвавшая эту проблему становится понятна врачу уже во время консультации и осмотра с УЗИ, и тогда врач может сразу назначить лечение.