Это проблема, с которая может возникнуть в любом возрасте.

Это явление в медицинской терминологии называется преждевременная эякуляция  - такое нарушение потенции, при котором мужчина не может контролировать эякуляцию в степени, достаточной, для того, чтобы оба партнера получили удовлетворение от полового акта.

В норме мужчина может контролировать длительность полового акта и удерживаться от семяизвержения до того момента, пока партнерша не получит удовлетворение.

При слишком быстром семяиспускании такой контроль отсутствует.

Почему так происходит?

Бывают ситуации, когда у мужчины с самого начала половой жизни каждый половой акт заканчивается за 30 сек – 1 минуту. Это может говорить о повышенной чувствительности головки полового члена. Соответственно, здесь могут помочь «замораживающие» мази и кремы, которые снижают чувствительность головки, а также специальные препараты.

Наш доктор-уролог Платонов Дмитрий Борисович отметил, что за 15 лет его работы урологом был только один случай такой физиологической патологии. В остальных случаях слишком быстрое семяиспускание является лишь симптомом, а наиболее частые причины – простатит или эректильная дисфункция.

Есть, конечно, и другие причины:

Снижение уровня тестостерона

Нарушение работы щитовидной железы.

При этом нужно понимать, что в молодом возрасте, до 30 лет быстрое семяиспускание, вызванное стрессорными факторами может «пройти само», однако, если ситуация быстрого семяиспускания повторяется более 3-5 раз, это повод обратиться к специалисту.

Цены на приём уролога-андролога

Обследование
Стоимость

Первичный прием уролога, андролога:

  • консультация врача;
  • осмотр;
  • физикальное обследование;
  • УЗИ простаты и семенных пузырьков
  • заключение;
  • рекомендации
1500₽
 

 

Хорошая новость в том, что быстрое семяиспускание вполне успешно поддается лечению – как правило, достаточно устранить проблему, которая к нему привела – скорректировать уровень тестостерона, снять воспаление простаты, вылечить скрытые инфекции, которые, собственно, чаще всего простатит и вызывают – и этот неприятный симптом пропадет как не бывало.

Улучшения наступают уже через 10-14 дней после начала лечения. Устойчивый естественный эффект - через 2 месяца.